<em id="rrlnz"><address id="rrlnz"></address></em>

        <address id="rrlnz"><nobr id="rrlnz"><meter id="rrlnz"></meter></nobr></address>

            要聞動態

            政協概況/

            當前位置:首頁 > 要聞動態 > 政協概況

            政協歷史

            一、甘肅省第一屆各界人民代表會議協商委員會(即省政協前身)
                 (1950年10月~1954年12月)
              主 席:鄧寶珊(1950年10月~1954年12月)
              副主席:王世泰(1950年10月~1953年)
                  張德生(1950年10月~1953年)
                  馬鴻賓(1950年10月~1954年12月)
              秘書長:陳成義(1950年10月~1954年12月)
            二、政協甘肅省第一屆委員會(1955年2月~1959年12月)
              主 席:張仲良(1955年2月~1959年12月)
              副主席:楊慎之(1955年2月~1959年12月)
                  高健君(1955年2月~1959年12月)
                  王庚山(1955年2月~1959年5月)
                  達理札雅(1955年2月~1958年)
                  馬騰靄(1955年2月~1958年)
                  馬 靖(1955年2月~1959年12月)
                  徐宗儒(1955年2月~1958年)
                  周祥初(1956年11月~1959年12月)
                  楊子恒(1956年11月~1957年12月)
                  鄭重遠(1956年11月~1959年12月)
                  黃 祥(1955年2月~1957年)
              秘書長:蒙定軍(1955年2月~1959年12月)

            三、政協甘肅省第二屆委員會(1959年12月~1964年9月)
              主 席:張仲良(1959年12月~1961年8月)
                  王世泰(1961年8月~1964年9月)
              副主席:高健君(1959年12月~1964年9月)
                  馬 靖(1959年12月~1964年9月)
                  周祥初(1959年12月~1964年9月)
                  吳鴻賓(1959年12月~1964年9月)
                  黃正清(1959年12月~1964年9月)
                  蒙定軍(1959年12月~1964年9月)
                  范振緒(1959年12月~1960年9月)
                  趙元貞(1959年12月~1964年9月)
                  鄭重遠(1959年12月~1964年9月)
              秘書長:蒙定軍(1959年12月~1964年9月)

            四、政協甘肅省第三屆委員會(1964年9月~1966年文革開始后即被停止活動)
              主 席:高健君(1964年9月~1966年)
              副主席:孫殿才(1964年9月~1966年)
                  馬 靖(1964年9月~1966年)
                  周祥初(1964年9月~1966年)
                  吳鴻賓(1964年9月~1966年)
                  蒙定軍(1964年9月~1966年)
                  趙元貞(1964年9月~1966年)
                  楊澄中(1964年9月~1966年)
                  黃正清(1964年9月~1966年)
              秘書長:孟 浩(1964年9月~1966年)

            五、政協甘肅省第四屆委員會(1977年12月~1983年4月)
              主 席:王世泰(1977年12月~1979年12月)
                  楊植霖(1979年12月~1983年4月)
              副主席:李芳遠(1977年12月~1983年4月)
                  李培福(1977年12月~1983年4月)
                  蘭文兆(1977年12月~1983年4月)
                  吳鴻賓(1977年12月~1983年4月)
                  朱聲達(1977年12月~1983年4月)
                  謝松柏(1977年12月~1983年4月)
                  丁乃光(1977年12月~1981年4月)
                  蒙定軍(1977年12月~1979年1月)
                  王世杰(1977年12月~1983年4月)
                  楊澄中(1977年12月~1983年4月)
                  黃正清(1977年12月~1983年4月)
                  李克如(1977年12月~1983年4月)、
                  盧忠良(1977年12月~1983年4月)
                  嚴樹棠(1977年12月~1983年4月)
                  王孝慈(1979年12月~1983年4月)
                  鄭重遠(1979年12月~1983年4月)
                  慕生忠(1979年12月~1983年4月)
                  雷恩鈞(1979年12月~1983年4月)
                  吳 松(1979年12月~1983年4月)
                  楊漢烈(1979年12月~1983年4月)
                  陸為公(1979年12月~1983年4月)
                  駱是愚(1980年12月~1983年4月)
                  王志勻(1980年12月~1983年4月)
                  嘉木樣·洛桑久美·圖丹卻吉尼瑪(1980年12月~1983年4月)
                  馬重雍(1980年12月~1983年4月)
                  李子欽(1982年12月~1983年4月)
              秘書長:陸為公(1977年12月~1979年12月)
                  王登玉(1979年12月~1980年12月)
              代理秘書長:王尚乾(1980年12月~1983年4月)

            六、政協甘肅省第五屆委員會(1983年4月~1988年1月)
              主 席:黃羅斌(1983年4月~1984年3月)
                  王秉祥(1984年4月~1988年1月)
              副主席:黃正清(1983年4月~1988年1月)
                  吳鴻賓(1983年4月~1988年1月)
                  王世杰(1983年4月~1986年5月)
                  楊澄中(1983年4月~1988年1月)
                  盧忠良(1983年4月~1988年1月)
                  嚴樹棠(1983年4月~1988年1月)
                  楊漢烈(1983年4月~1987年7月)
                  嘉木樣·洛桑久美·圖丹卻吉尼瑪(1983年4月~1988年1月)
                  馬重雍(1983年4月~1988年1月)
                  王國瑞(1983年4月~1985年5月)
                  劉德。1983年4月~1988年1月)
                  蔣云臺(1983年4月~1988年1月)
                  馬祖靈(1984年3月~1988年1月)
                  梁大均(1984年3月~1986年5月)
                  朱宣人(1984年3月~1988年1月)
                  貢唐倉·丹貝旺旭(1984年3月~1988年1月)
                  秦時日韋(1985年5月~1988年1月)
                  崔國權(1987年4月~1988年1月)
              秘書長:盧克儉(1983年4月~1984年3月)
                  沙里士(1984年3月~1985年5月)
                  秦時日韋(兼,1985年5月~1987年4月)
                  穆永吉(1987年4月~1988年1月)

            七、政協甘肅省第六屆委員會(1988年1月~1993年1月)
              主 席:葛士英(1988年1月~1993年1月)
              副主席:黃正清(1988年1月~1993年1月)
                  吳鴻賓(1988年1月~1988年2月)
                  馬祖靈(1988年1月~1993年1月)
                  盧忠良(1988年1月~1988年3月)
                  嚴樹棠(1988年1月~1993年1月)
                  嘉木樣·洛桑久美·圖丹卻吉尼瑪(1988年1月~1993年1月)
                  馬重雍(1988年1月~1990年2月)
                  朱宣人(1988年1月~1993年1月)
                  貢唐倉·丹貝旺旭(1988年1月~1993年1月)
                  秦時日韋(1988年1月~1993年1月)
                  崔國權(1988年1月~1993年1月)
                  申效曾(1989年3月~1993年1月)
                  黎 中(1989年3月~1993年1月)
                  陳劍虹(1989年3月~1993年1月)
                  應中逸(1992年3月~1993年1月)
              秘書長:崔國權(兼,1988年1月~1989年3月)
                  徐尚和(1989年3月~1993年1月)

            八、政協甘肅省第七屆委員會(1993年1月~1998年1月)
              主 席:申效曾(1993年1月~1998年1月)
              副主席:黃正清(1993年1月~1998年1月)
                  黎 中(1993年1月~1996年2月)
                  韓正卿(1993年1月~1998年1月)
                  朱宣人(1993年1月~1998年1月)
                  貢唐倉·丹貝旺旭(1993年1月~1998年1月)
                  王 平(1993年1月~1998年1月)
                  陳劍虹(1993年1月~1998年1月)
                  應中逸(1993年1月~1998年1月)
                  杜大仕(1993年1月~1998年1月)
                  拜玉鳳(1994年4月~1998年1月)
                  鄧成城(1996年2月~1998年1月)
              秘書長:徐尚和(1993年1月~1998年1月)

            九、政協甘肅省第八屆委員會(1998年1月~2003年1月)
              主 席:楊振杰(1998年1月~2003年1月)
              副主席:貢唐倉·丹貝旺旭(1998年1月~2000年3月)
                  陳劍虹(1998年1月~2003年1月)
                  拜玉鳳(1998年1月~2003年1月)
                  鄧成城(1998年1月~2003年1月)
                  朱作勇(1998年1月~2003年1月)
                  杜 穎(1998年1月~2003年1月)
                  喇敏智(1998年1月~2003年1月)
                  楊鎮剛(1998年1月~2003年1月)
                  周宜興(1998年1月~2003年1月)
                  李宇鴻(1998年1月~2003年1月)
              秘書長:薛映承(1998年1月~2003年1月)

            十、政協甘肅省第九屆委員會(2003年1月~2008年1月)
              主 席:仲兆。2003年1月~2008年1月)
              副主席:
                  陳劍虹(2003年1月~2008年1月)
                  拜玉鳳(2003年1月~2008年1月)
                  崔正華(2003年1月~2008年1月)
                  朱作勇(2003年1月~2007年6月)
                  喇敏智(2003年1月~2008年1月)
                  陳學亨(2007年1月~2008年1月)
                  洛桑靈智多杰(2007年1月~2008年1月)
                  楊鎮剛(2003年1月~2008年1月)
                  周宜興(2003年1月~2008年1月)
                  李宇鴻(2003年1月~2008年1月)
                  黃亦純(2003年1月~2008年1月)
                  德哇倉(2003年1月~2008年1月)
                  俞 正(2003年1月~2008年1月)
                  蔚振忠(2003年1月~2008年1月)
              秘書長:薛映承(2003年1月~2008年1月)

            十一、政協甘肅省第十屆委員會(2008年1月~2013年1月)
              主 席:陳學亨(2008年1月~2011年1月)
                  馮健身(2011年1月~2013年1月)
              副主席:
                  邵克文(2008年1月~2011年1月)
                  德哇倉(2008年1月~2013年1月)
                  張津梁(2008年1月~2013年1月)
                  李永軍(2008年1月~2013年1月)
                  侯生華(2008年1月~2013年1月)
                  黃選平(2008年1月~2013年1月)
                  栗震亞(2008年1月~2013年1月)
                  張世珍(2008年1月~2013年1月)
                  馬國瑜(2008年1月~2013年1月)
                  張景輝(2011年1月~2013年1月)
              秘書長:石 晶(2008年1月~2013年1月)

            十二、政協甘肅省第十一屆委員會(2013年1月~2018年1月)
              主 席:馮健身(2013年1月~2018年1月)
              副主席:
                  德哇倉(2013年1月~2018年1月)
                  劉立軍(2013年1月~2017年1月)
                  張津梁(2013年1月~2017年1月)
                  黃選平(2013年1月~2018年1月)
                  栗震亞(2013年1月~2018年1月)
                  張世珍(2013年1月~2018年1月)
                  張景輝(2013年1月~2017年1月)
                  李沛文(2013年1月~2018年1月)
                  馬文云(2013年1月~2018年1月)
              秘書長:石 晶(2013年1月~2015年1月)

                         偉(2015年1月~2018年1月)

            十三、政協甘肅省第十二屆委員會(2018年1月~)
              主 席:歐陽堅(2018年1月~)
              副主席:
                  德哇倉(2018年1月~)
                  郝  遠(2018年1月~)
                  馬文云(2018年1月~)
                  王  銳(2018年1月~)
                  郭承錄(2018年1月~)
                  康國璽(2018年1月~)
                  尚勛武(2018年1月~)
                  贠建民(2018年1月~)
                  郭天康(2018年1月~)
              秘書長:
             偉(2018年1月~)

            上篇:

            下篇:

            相關內容

              本網站訪問總人數:

              主辦:中國人民政治協商會議甘肅省委員會辦公廳 技術支持:宏點網絡

              最佳分辨率1920×1080 IE8以上版本瀏覽

              隴ICP備06000885號

              77-77
              77-77
              四川熟女下面的很肥,50岁熟妇的呻吟声对白,成上人色爱欧美一区二区三区不卡

                      <em id="rrlnz"><address id="rrlnz"></address></em>

                    <address id="rrlnz"><nobr id="rrlnz"><meter id="rrlnz"></meter></nobr></address>